Заболевания печени и поджелудочной железы

Спрашивает: elis
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, эндометриоз, гипотериоз, бронх астма, нейрогенный мочевой пузырь, хсн
Здравствуйте, У меня жировой гепетоз печени, печень 220 мм на кт, сахарный диабет по 2 типу (но я на инсулине), увеличена поджелудочная железа, селезенка. 1) какие есть хорошие современные препараты (в таблетках, капельницах, уколах) для печени и поджелудочной железы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-31 16:30
Elis! Вы должны пропивать курсами эссенциальные фосфолипиды - Эссенциалае форте, Эссливер форте. Во время пищевой нагрузки принимать ферменты - Креон, Мезим-форте, Панзинорм, Панкреатин, Микразим. Проходить курс лечения препаратом Берлитион. Эссенциальные фосфолипиды и берлитион выпускаются и в инъекционной форме.