Понос после однократного приема антибиотиков

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс, стенокардия
Здравствуйте,
Жене назначили антибиотик флемоксин солютаб 500 мг. После однократного приема возникла тошнота и понос 3-4 раза в день. Не следует ли прекратить прием?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-21 21:32
Здравствуйте, Андрей! Вместе с антибиотиком можно принимать бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. При сохранении жидкого стула нужно будет отменить или заменить препарат.