Бурление в животе при приеме антибиотика

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Добрый день!
Лечу гайморит. Врач назначил Аугментин 500 2 раза в день (7 дней).
Сегодня пью второй день. Началось бурление в животе.
Скажите, мне продолжать пить антибиотик? Просто в прошлый раз после приема антибиотика очень долго восстанавливала работу кишечника. И начиналось все тоже с бурления. Что делать? Ведь антибиотик тоже нельзя бросать.
Может начать пить кефир? Он может помочь желудку?

Спасибо!
Теги: при приёме антибиотиков бурлит в животе, бурление в животе при приеме антибиотиков, бурлит в животе после приема антибиотиков
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июня 2017 года

1 ответ

Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-07 18:32
Ирина, добрый день! Ответ с опазданием. Но могу Вам порекомендовать после приема Аугментина прием линекс -форте, поливитаминов, полиферментных препаратов. Аугментин можно было принимать минимальное количество дней 5.