Прием креон, урчание и бурление в животе

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Ранее мне врач рекомендовал пить микразим 10000. последний раз микразим я пила где-то летом. Сейчас беспокоит урчание и бурление в животе. И я решила попробовать креон 10000. успела выпить 2 капсулы. В итоге как мне кажется бурление при приеме креон возможно чуть-чуть меньше, но от него стал стул слишком мягкий и слегка крутит живот. Подскажите пожалуйста не опасно ли это ослабление стула от креона? Пройдет ли само при отмене? Мне вообще не стоит пить ферменты или можно заменить креон на микразим? Через сколько дней можно начать пить микразим?
Теги: креон бурлит в животе
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 января 2018 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-07 16:06
Валерия! Препараты Микразим и Креон аналоги друг друга. Их состав одинаковый. Оба предназначены для приема при нарушении процессов пищеварения. Оба препарата не могут вызывать мягкий стул. Они предназначены для формирования стула. Замену можно не проводить на Микразим. А если решите это вдруг делать, то возможно это сделать сразу. Всего хорошего.
Платная консультация
Валерия 2018-01-07 18:50
Спасибо, а если я ранее пила при слабом стуле энтеросгель и он закрепил стул, но от урчания и бурления не помог, то это означает что уголь тоже не поможет? Если сейчас стул был мягкий, есть урчание и бурление уже давно, то сколько таблеток активированного угля можно принять чтобы не спровоцировать запор?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-07 19:50
Валерия! Можете принять 3 таблетки. Таблетки перед приемом измельчить.
Платная консультация
Валерия 2018-01-12 00:35
Подскажите пожалуйста если я полощу горло настойкой календулы на основе спирта (1 ложка на стакан воды) то можно вместе с этим принимать лекарства которые нельзя с алкоголем? Просто потом со слюной некоторое количестве того чем я полощу горло попадает внутрь
Валерия 2018-01-12 00:38
Подскажите пожалуйста если я перед приемом угля размягчу таблетки то можно съесть порошек запивая водой или нужно разбавить водой? В какой пропорции разбавлять?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-12 08:39
Валерия! Таблетку можно раскусить, растолочь, смешать порошок из таблеток с водой в виде кашицы.