Про прием нормоспектрум

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я запивать капсулы нормоспектрум теплой пьтьевой водой а не холодной так как от холодной воды и от воды комнатной температуры болит горло? В инструкции сказано только о недопустимости запивать его горячей водой, а о теплой не сказано. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2017 года

15 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-07 18:09
Валерия! Нормоспектрум запивайте водой комнатной температуры. Теплой нельзя.
Платная консультация
Валерия 2017-05-07 18:20
А после того как запил то можно сразу есть теплую еду и пить теплый чай? Или тоже все должно быть комнатной температуры?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-07 18:59
Валерия! Во время приема основной порции пищи, она не должна быть горячей. (т. е. когда идет прием лечебного препарата)
Платная консультация
Валерия 2017-05-07 19:19
1) а во время приема препарата пища может быть теплой? (то есть не холодной и теплее чем комнатная температура?) или она должна быть комнатной температуры только?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-07 21:52
Валерия! Пища может быть теплой.
Платная консультация
Валерия24 2017-05-07 22:04
Спасибо, а через сколько времени после приема нормоспектрум уже можно есть и пить горячее? Через полтора часа уже можно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-07 23:03
Валерия24! Через 1 час уже можно кушать горячие блюда. Очень горячие блюда противопоказаны к приему при гастрите. Они должны быть теплыми.
Платная консультация
Валерия24 2017-05-07 23:11
Спасибо, горячий чай можно также через час после приема нормоспектрум?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-07 23:29
Валерия24! Чай принимайте в теплом виде, не горячий, т. е. кипяток. Можете его пить через 1 час.
Платная консультация
Валерия24 2017-05-07 23:47
Спасибо, а более горячий через сколько можно? Просто из-за больного горла иногда хочется погорячее выпить.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-08 00:01
Валерия! При больном горле, когда есть воспаление, горячие чай тоже не рекомендуется принимать, т. к. это усугубляет воспаление слизистой глотки.
Платная консультация
Валерия24 2017-05-08 00:13
Спасибо, а после приема нормоспектрум через час уже можно употребить горячее блюдо но в жидком виде (суп или борщ)? или нужно больше времени часа 2-3?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-08 11:47
Валерия! Через 1 час можно кушать первое блюдо.
Платная консультация
Татьяна 2020-01-30 15:56
Вопрос про тот же нормоспектрум. Его нужно запивать водой. Я не могу в принципе глотать таблетки, они не проходят через горло и я все разжевываю. Понимаю, что, скорее всего, действие нормоспектрума при таком подходе будет минимальным. Как быть?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-26 16:44
Здравствуйте. Вы совершенно правы, пробиотики нужно принимать в защитной капсуле, т. к без нее большая часть лакто-, бифидобактерии не выживают в желудочном соке. Можно попробовать заменить на пребиотики.