После обеда систематическое урчание и бурление в животе кратковременное безболезненное

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в последнее время стало наблюдаться постоянное урчание и бурление в животе именно после обеда запоров болей поноса нет. Питаюсь не очень правильно да и рацион не отличается разнообразием в основном макаронные изделия картофель или полуфабрикаты. Как поступить может чтото пропить или это от неправильного питания, но свой рацион не получается поменять ввиду финансового положения. Как мне поступить, подскажите пожалалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-03 21:17
Игорь! Конечно питание играет большую роль в работе ЖКТ. При первых нарушениях желательно пройти ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Сейчас диета стол №2 по Пезвнеру, см. В интернете. Курс 14 дней. Утром Омепразол 20 мг за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Таблетки Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды, утром и в ужин. Курс 14 дней. Всего доброго.