Желудок тошнота рвота эрозия

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Послеоперационный гипатериоз
Здравствуйте, Добрый день. Я в декабре переболела ковидом и началиг проблемы с желудоком. В сентябре проходила эндоскопию было поверхносныц гастрит, гастродуоденит, рефлюкс.
После того как заболела ковидом рвота была 2 месяца.
Прошла опять эндоскопию результат: умеренно выраженный эрозивный дуоденит, поверхностныц эзофагит. Синдром раздражение кишечника. Лечение: Нексиум, Колофорт, Тримедат. Иногда бывает тошнота, рвота и дисканфорт в животе, как стоит все, то запор то понос, тяжесть в животе и желудке, а рвота кислотой. Когда появляется сильная тошнота, то и сердце начинает сильно биться, а когда вырву с этой кислотой, то легче. Ещё бывает рвота желчью и отрыжка едой.
Скажите доктор, правильно ли назначено лечение? Может можно ещё, что то добавить из лекарств? И ещё эти симптомы усиливаются перед месячными. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

7 ответов

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-04-09 22:34
Добрый вечер, скиньте результат ФГДС, УЗИ брюшной полости.
Какие анализы крови делали?
Есть ограничения по питанию?
Оксана 2021-04-11 10:03
Здравствуй. Ограничения по питанию это диета? Если да, то я соблюдаю диету но не строгую, рекомендовали стол 5. Анализы ни какие не сдавала, не назначали
Оксана 2021-04-11 10:26
И сегодня ночью опять было плохо рвала, сильно кружилась голова, желудок стоит и сегодня. Дисканфорт в животе выше пупка, тошнота постоянно. Сильная слабость чувство как при отравлении или интоксикация.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-04-11 11:03
Добрый день.
-Нексиум продолжить нексиум 20мг/2р/день за 20 минут до еды общим курсом 28 дней<div- ганатон(итомед) 1т/3р/день за 15 минут до еды 1,5 мес.
- гевискон жидкий 10 мл на ночь 14 дней
Через 14 дней начать прием урсосан(урсофальк) 500мг за час до сна не менее 1мес.
Скачайте памятку для пациентов с ГЭРБ
Не вижу теста на хеликобактер <divОцените динамику через 14 дней
Диета 5 по Певзнеру, не есть термически необработанную пищу 14 дней
Оксана 2021-04-11 11:26
Спасибо большое. Хеликобактер не обнаружено.
Оксана 2021-04-11 11:33
Извините, а эти лекарства эрозию вылечат?
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-04-11 19:28
Да, конечно