Сильная слабость, тошнота, рвота, снижение веса

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гастрит. АИТ.
Здравствуйте, с весны слабость, тошнота, рвота, нет аппетита, потеря веса 4 кг. Прошла фгс- множ. Эрозии антр. Отдела желудка, колоноскопия норм. УЗИ ДЖВП. За лето вес набрала 3кг. Сейчас сильная слабость в руках и ногах, нет аппетита, худею, бессонница. Появились трещины у рта, не проходят. Врачи разводят руками. Гемоглобин летом был 140, сейчас 126.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-09 21:43
Здравствуйте, Татьяна! В анализе крови есть признаки бактериального воспаления - лейкоцитоз с палочкоядерным сдвигом. Если ранее были эрозии в желудке, то нужно повторно сделать ЭГДС с хелик-тестом, дополнительно анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, принимать можно гастрофарм по 1 табл 3 р в день за 30 мин до еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-10 06:40
Наталья Евгеньевна, спасибо!