Гастрит, слабость

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, около двух недель беспокоит слабость, тошнота. Сделала ФГДС, заключение: недостаточность кардии 1 ст, дистальный эзофагит, хр. Катаральный гастрит, дуоденит, дискинезия желудка, ДГР. Уз брюшной полости норма, только отмечается циркулярное утолщение стенок антрального отдела желудка до 10 мм. Гастроэнтеролог назначил нексиум, уже начала принимать. И через пару недель сказали добавить урсосан по капсуле на ночь. Также общий анализ крови приложу. И СОЭ ещё 31. У меня вопрос: может ли быть мой диагноз причиной сильной слабости. Ну периодическая тошнота и отсутствие аппетита я понимаю, это всё мой желудок, но самой главное, что меня сейчас беспокоит, это сильная слабость. Причем я начала её ощущать где-то в то же время, что и проблемы с желудком. Да, и давление достаточно низкое временами бывает, это тоже как-то связано с обострением гастрита? Так как по анализу крови у меня небольшая анемия, сдала дополнительно ферритин и сывороточное железо, по ним вышла норма. Глюкоза тоже норма. Стоит ли дополнительно что-то проверять по желудку и по симптому слабости, или не париться и пить всё прописанное дальше?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-22 08:59
Здравствуйте, Анна! Слабость может быть связана с анемией. Дополнительно из обследования желательно сделать биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, кровь на антитела к хеликобактеру, кал на копрограмму.