Слабость, тремор

Спрашивает: Лариса Владимировна Эрязова
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Язва желудка и головки 12-перстной кишки (в состоянии ремиссии год назад)
Здравствуйте, после перенесенного сильного стресса, стал беспокоить желудок, кишечник. Кислотность высокая более 3х месяцев, терапевт прописал нольпазу, пью около месяца, кислотность прошла, но слабость такая сильная, что сложно ходить, хожу с отдыхом. Терапевт направила на дневной стационар, где мне делали капельницы (для улучшения кровоснабжения) и взяли анализ крови. Сегодня врач сказала, что капельницы мне ставить больше не будут, так как плохой анализ крови, гемоглобин 60. Врач сказала, что нужно пройти ФГДС, а у меня нет сил и яне знаю как пройти эту процедуру, так как меня и так трясет и сердце выскакивает. Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-22 13:44
Здравствуйте, Лариса Владимировна! Можно симптоматически начинать лечение анемии типа уколов в мышцу феррум лек по 2мл через день 10 и более инъекций. Причину анемии всё равно придется выяснять, можно начать с рентгена пищевода, желудка и 12-перстной кишки, немного позже сделать ЭГДС, часто приходится делать ещё колоноскопию для исключения заболевания кишечника.