Ттг 0,005, слабость и тремор ощущаю

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Танзилит
Здравствуйте, 3 года назад начали выпадать волосы активнее обычного. 3 года назад и 1 год назад у меня была неразвивающаяся беременность. Сейчас показатель ттг 0,005 мкМЕ/мл. У меня тахикардия, слабость, давление в норме, флюорограмму сделала - легкие чистве.
Проблема с щитовидной железой. Есть ли какие-то препараты, которые необходимо принять в ближайшие дни? К врачу смогу попасть только во вт. А самочувствие уже плохое
Спасибо!
Теги: ттг 0 005 что это значит, ттг 0 005 что это, ттг 0
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-22 02:59
Здравствуйте, Виолетта.
Без дообследования и очного осмотра – только симптоматическое лечение тахикардии. Можно принимать т. Конкор в дозировке 2,5 мг утром.
До визита к врачу я рекомендовала бы Вам досдать клинический анализ крови, анализ крови на Т4 свободный, Т3 свободный и антитела к рецепторам ТТГ (данный анализ определяет длительность лечения и вероятность рецидива тиреотоксикоза после отмены препаратов). Также Вам нужно исключить приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания.
С уважением, Надежда Сергеевна.