Не помогает лечение рефлюкса

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
11.07 меня прооперировали (киста яичника, удаление правых придатков).
26.07 мне стало плохо: головокружение, сильная тошнота. Сделали укол церукала, прошло, на следующий день сильная тошнота и резкая потеря аппетита, ничего не лезет, еле-еле ем.
На очном приеме назначение гастроэнтеоолога: омез 2 раза в день 2 недели, тримедат 5 дней по 3 раза в день. Эффекта никакого.
Заменили: разо + итомед. Эффекта ноль.
Особенно в ночное время в желудке все горит.
Общий анализ крови и мочи хороший.
УЗИ органов брюшной полости: только перегиб желчного пузыря, остальное норма.
ФГДС желудка: эзофагогастральный и доуденогастральный рефлюкс, заброс желчи в желудок, слабовыраженный гастрит антрального отдела.
Подскажите, пожалуйста, другую тактику лечения, либо какое ещё требуется обследование. Уже нет сил, похудела на 10 кг!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 августа 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-30 16:15
Здравствуйте, Олеся! Для дообследования желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям.
Разо, итомед можно продолжать принимать, к ним добавить урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день после еды и 1 пакет на ночь на 10-14 дней.
Платная консультация
Олеся 2020-08-30 16:26
Ой, забыла написать, при ФГДС брали тест на хеликобактер (++).
Врач предлагает делать колоноскопию, как Вы считаете, необходима ли данная процедура?
Болей в животе нет, стул в норме. Очень боюсь делать, т. к. было несколько операций по гинекологии, спаек много!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-30 19:06
Можно пролечить хеликобактер. Если жалоб по кишечнику нет, то срочности нет в колоноскопии.
Платная консультация
Олеся 2020-08-30 19:57
Большое Вам спасибо за ответ!