Тянет низ живота. СРК?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, доктор. СРК был поставлен лет 8 назад в больнице, и лет 7 оно меня никак не беспокоило.
Так же 4 месяца назад была у гинеколога, было сделано 3 узи, сданы анализы, все хорошо, попрощались с врачом на год.
Теперь о проблеме.
У меня невроз, с начала апреля почти каждый день плачу, нервничаю.
Вчера вечером поела молока с хлопьями, закололо где лобковая кость, за ней как бы. Я испугалась (ипохондрик), начало тошнить и начала бегать в туалет. С 23 часов вчерашнего вечера и до 9 утра сегодня, дефикация была 5 раз. Запоров нет, но и поноса тоже нет, оформленный скорее. Единожды как ленточный был. Из за тошноты аппетита нет, удалось поспать 3 часа.
В данный момент тошнота приступами, наплывами, и тянет монотонно низ живота в центре. Иногда ноющая боль поднимается чуть выше, потом снова опускается к лобку. Подскажите пожалуйста, похожи мои симптомы на СРК?
Приняла утром дюспаталин и ношпу.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-16 13:50
Наталья! У вас функциональное нарушение, связанное с приемом молока с хлопьями. Сейчас Смекта по 1 пакету 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 3 дня. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 5 дней. Всего доброго.