Отравление или обострение жкт

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Дискинезия, рефлюкс гастрит?
Здравствуйте, Елена Владимировна, скажите пожалуйста,
1. как исключить и вывести токсины и соли металлов, если они попали в организм?
С помощью каких анализов исключить отравление? Было плохо после Ацикловира, суши, сливочного супа с угрем и сырого тунца. Было ощущение камня в желудке. Также ела арбуз. Подташнивало.
Сегодня 5 день, было не большое расстройство желудка, возможно после свеклы и травянного сбора Проктофил. Горечь во рту. До этого запор, урчание. У меня слабый живот, волнуюсь после каждого приема пищи в кафе, включая использование общественной посуды
3. Только сегодня, на 5 день, приняла Энтерогель, через сколько дней после него можно сдавать кал на дисбактериоз или лучше колонофлор?
4. При надавливании желудок немного воспален, как всегда отрыжка и метеоризм, геморрой. Помогал Урсосан, Одестон, но отрыжка не проходит.
5 В этот раз Ацикловир дольше помогал при герпесе. Прыгала с Валоцмкловира 500/2р, вечером добавла 200 мг, след день Ацикловир 400/2. Было плохо от Ацикловира.
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 августа 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-31 20:08
Инна! Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 7 дней, затем диета стол №5, курс 1 месяц. Принимайте Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Утром натощак Омепразол 20 мг за 40 минут до еды. Курс 10 дней. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 10 дней. Кал на дисбактериоз можете сдать сейчас. Всего доброго.
Платная консультация
Инна 2019-10-07 05:51
Елена Владимировна, в прошлый раз лечение не начинала, все прошло, сейчас похожая ситуация, только во время месячных начались схватки из за того, что плохо отходили газы и все давило, кололо периодически тупой ноющей болью в бока, придатки, кишку, верх ноги. Была отрыжка, поджелудочная слегка воспалена. От схваток помогла свеча вальторен. Живот большой. Периодически проходит.
1. Не могла понять это состояние спровоцировала миома или опять жкт?
Возможно буду делать лапаро, удалять кисту яичника, там в живот напустят газ, а у меня его и так много.
От ношпы появилась горечь, аппетит. Съела виноград, грушу, яблоко, банан, наверно зря, и возможно кефир был старый. Затошнило, заурчало, заболел живот, сразу началась диарея, белый язык. От кислого подсасывает, хочется есть, терплю.
2. Скажите лечение начать тоже, что нибудь добавить?
3. Сейчас попить пробиотик или сначала сдать на дисбактериоз? Эспумизан?
Спасибо