Через какой период можно сдавать анализы кала после приема антибиотиков?

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Холязионы на глазах.
Здравствуйте, моему сыну 3 года. Нам гастроэнтеролог назначил небольшое обследование. Сдать кал на копограмму и сделать УЗИ брюшной полости.
Сын у меня заболел. И мы сегодня 5 день принимаем антибиотики. Хочу уточнить, через какой период нам лучше сдать кал и сделать УЗИ для более информативного результата? Ведь антибиотики влияют на многие изменения в организме.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-02 22:56
Здравствуйте. На УЗИ это не отобразится, а если не будет нарушения диареи, то и копрограмму можете сразу сдавать. Если диарея будет, то сдайте копрограмму и кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам.