Питание во время приёмом антибиотиков

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, мне поставили диагнозы: хронический панкреатит, хронический гастрит, ассоциированный с H. p., гастроэзофагеальнорефлюксная болезнь: эрозивный рефлюксэзофагит "А" (всё в стадии обострения), синдром раздраженного кишечника с диареей. Первоначальное, 2х недельное лечение: эманера 20 по 1*2 р, амоксицилин 500 по 2*2 р, кларитромицин 500 по 1*2 р, энтерол 250 по 1*2 р. Принимаю 2 дня. Во рту постоянная горечь, подташнивает, еда и напитки не перебивают эту горечь. Вероятно печень не справляется с таким объемом медикаментов. Можно ли на время лечения улучшить качество жизни, помочь печени. В детстве переболела Боткина, но никогда на печень не жаловалась. По УЗИ никаких отклонений по печени нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-01 14:31
Евгения! Антибиотики очень сильные. Кларитромицин принимайте во время еды. Амоксициллин после еды. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. После еды принимайте Карсил по 2 шт. Много жидкости: березовый сок, компот с сухофруктов.
Платная консультация
Евгения 2016-11-02 03:50
Большое спасибо! Надеюсь, что мне помогут ваши рекомендации.