Пониженый ттг

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27 лет 30.10.19 года сдавала анализы на гормоны ттг 5,91. тс4 12,63. плонирую береминость. Эндокренолог прописала эутерокс 50 пить 6 недель, вчера перездола анализ результат ттг 0,582, тс4 15,93
Скажите это нормальные показатели для плонирования беременности. И ещё один сдавала анализ Анти тпо 234,5 влияет ли показатель это го гормона на зачатие
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-24 16:09
Здравствуйте, Ольга.
  1. "Скажите это нормальные показатели для плонирования беременности. " – да. Но учитывая скорость снижения уровня ТТГ, Вам стоит обратиться к своему лечащему врачу и обсудить с ним коррекцию дозировки Эутирокса.
  2. "И ещё один сдавала анализ Анти тпо 234,5 влияет ли показатель это го гормона на зачатие" – нет.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.