Смогу ли я забеременнеть успешно

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: фкм
Здравствуйте, мне 30 лет, не рожала, 1 беременность замершая на 10 неделе, в апреле. Принимала Л-тироксин, и возможно очень резко снизила гормоны, врач отменил препарат л-тироксин. Сейчас хочу планировать снова беременность. У меня сейчас след. Показатели: Т4 свободный-10,55, ТТГ-5,59, пролактин-702,6. Анализы сдавала на 6 день цикла. Смогу ли я с такими показателями забеременнеть и выносить 9 месяцев нормально ребенка? Пью калий йодид-200, 1табл. В сутки. Что бы вы посоветовали мне как врач?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 августа 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-08-21 00:52
Здравствуйте, Наталья.
Прежде всего для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ, Т4 и пролактина в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Вы сдавали анализ крови на АТ-ТПО? Если да -- укажите также и его результат, если нет, то это следует сделать в ближайшее время.
По какому поводу Вы принимали L-тироксин в апреле и почему отменили препарат?
Что Вас беспокоит по самочувствию в настоящее время?
С уважением, Надежда Сергеевна.