Низкий ТТг и высокий АТ-ТПО

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Здравствуйте, Елена. Я сейчас беременна, срок 14 недель ровно. Вчера сдала анализы:
ТТГ- 0.129, (норма 0.4 - 4)
АТ-ТПО — больше 1000.
На сроке 4 недели сдавала анализы:
Т4св. - 12.3, (норма 9-22)
Т3 св. — 4.1 (норма 2.6 - 5.7)
Ранее я лечила гипертиреоз Тирозолом, но лечение закончила год назад и результаты были нормальные.
Как сейчас мне быть? Навредит ли ТТГ и Ат-ТПО малышу?
Теги: ат к ттг, ат-тпо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 марта 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-09 17:11
Не знаю, с какой "Еленой" Вы здороваетесь, но здравствуйте, Елизавета.

Для корректной оценки ситуации Вам нужно досдать анализ крови на Т4 свободный сейчас, при беременности анализы 10-недельной давности уже давно неинформативны. На будущее -- всегда сдавайте анализ на ТТГ и Т4 свободный совместно.
После получения результатов можно будет говорить о необходимости лечения и его виде.

С уважением, Надежда Сергеевна.