Пониженное давление после инфаркта меньше 90/60

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 66лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа
Здравствуйте!
У меня был инфаркт 8 февраля 2020 г, к врачу я обратилась 10 февраля и меня положили в стационар, в котором я пробыла по 21 февраля. По сегодняшний день мне удалось побывать у кардиолога 2 раза, все было хорошо, но сейчас меня стало беспокоить пониженное давление. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять по этому поводу. Живу я в маленьком поселке и добраться до врача проблематично. Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

4 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-13 20:00
Здравствуйте! Напишите дозировки лекарств, которые Вы принимаете. А также скажите какая частота пульса?
Людмила 2020-04-13 20:14
Здравствуйте!
Сегодня ночью замеряла давление 86/57 66 ударов в мин, 93/58 50ударов в мин
все назначения прикрепила ниже. Спасибо
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-13 22:10
Можете уменьшить бисопролол до 1/4 таблетки, а периндоприл с индопамидом до 1/2 таблетки.
Пожалуйста, здоровья Вам!
Людмила 2020-04-13 22:12
Большое спасибо!