Пониженная температура у ребенка и тошнота

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, у ребенка второй день температура 36. Ведет себя как обычно, бодрый, но вчера вечером стал немного вялым, его тошнило и вырвало однократно. Потом вроде бы состояние нормализовалось. Сегодня утром веселый. Но температура все равно 36. Пять дней назад приболел, насморк, горло и была температура, максимальная 38,6, но такая температура была один раз. В основном 37,6-37,8. Давали жаропонижающие на ночь, температура была где то три дня. В день, когда была рвота повышенной температуры не было. Ел привычную еду: кашу, щи, компот, последнее - вареное яйцо на полдник. Есть повод вызывать врача? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-09 16:02
Добрый день.
Нет, эти изменения связаны с вирусной инфекцией, которую ребенок перенес ранее.
Необходимо обильное теплое питье, полноценное питание и время на восстановление.