Помощь в расшифровки гистологическое исследования

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, я получала гистологическое исследование! Подскажите на сколько это страшно?
Циквильная жилистая интраэпителиальная неоплазия высокой степени
1. В соскобе из цервикального канала среди крови и слизи виден фрагмент слизистой оболочки с пролиферацией цилиндр чешского эпителя, нарушение стратификации, вариабельностью размеров ядер, наличие фигур митозов.
2. Среди кровяных свертков видны железы с индифферентным эпитэлием, некоторые просветы желез расширины.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-12 17:34
Здравствуйте!
В анализе описана дисплазия тяжелой степени.
Если анализ проводился в общем лечебном учреждении, то нужен пересмотр материала в онкологическом диспансере.