Расшифровка гистологического исследования. ГС+РДВ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Периодически молочница случается
Здравствуйте, помагите, пожалуйста сделать расшифровку гистологического исследования. ГС+РДВ.
Клинич. Диагноз: полип(?) эндометрия по УЗИ.
Макроскопическое описание: ц/к - крайне скудный, обрывки слизи (79760) п/м объемом 2 куб. См.,серо-бурые массы(79761—62)
Заключение:
1) в крайне скудном соскобе единичные слущенные клетки.
2) кровь, фиброзированной гладкомышечной ткани, кусочки эндометрия стадии пролиферации, на отдельных участках неравномерно распределенные, несколько расширенные и деформированные железы, с очаговым фиброзом стромы, полипообразованием.
Спасибо за уделенное мне время!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-12 17:11
Здравствуйте! У вас действительно был полип. Но ничего опасного ни в нем ни в эндометрии нет. Скорей всего это связано с гормональными изменениями