Расшифровка гистологического исследования

Спрашивает: Олия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, прошу помочь расшифровать результаты гистологии полипа эндометрия.
Что означает код IV N 94.8, 84.0? Код IV о чем говорит?
Прилагаю фото обследования.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2021 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-26 19:02
Здравствуйте. Это ни о чем не говорит. Это просто зашифрованные диагнозы согласно международной классификации болезней.
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-26 19:04
N94.8Другие уточненные состояния, связанные с женскими половыми органами и менструальным циклом
N84.0
Полип эндометрия
По сути, констатация описанного словами
Платная консультация
Олия 2021-05-26 19:21
Елена Викторовна, спасибо вам за пояснения. Какова природа этого полипа и всего взятого материала? Для меня важно получить ответ на вопрос доброкачественное образование или есть признаки злокачественности? И почему использован код IV?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-26 19:55
Нет ни намека на злокачественность. А код внутренний.
Платная консультация
Олия 2021-05-26 20:06
При проведении такого исследования, как биопсия эндометрия есть классификация кодов сложности исследования от 1 до 5.
IV -это не категория сложности? 4 категорию назначают когда есть признаки злокачественности.
Что-то меня этот код ввел в панику.

Вообще, данное словесное заключение вы считаете достаточно полным?
Спасибо за пояснения! Важна каждая мелочь для нас "не медиков".
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-26 20:08
  • нет. И меньше читайте, "немедик" :)
  • нормальное исследование. Стандартное по описанию. Бывает детальнее, конечно, но как есть. Но в любом случае успокойтесь. Если что-то было бы не так, то атипию внесли бы в описание. И закодировали. Такого ничего нет. Будьте здоровы
Платная консультация
Олия 2021-05-26 20:13
Елена Викторовна, благодарю Вас. Спасибо за пояснения и поддержку, ваш труд бережет наши нервы. Всего доброго!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-26 20:14
Пожалуйста, здоровья Вам. И спасибо за теплые слова!