Расшифровка гистологического результата исследования

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Бесплодие вторичное
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать(простым конкретным человеческим языком) результат гистологического исследования. Дело в том, что я планирую ЭКО и перед этим обязательным условием является гистероскопия эндометрия матки. Так вот сделали мне на 12 день МЦ, результат прислали на почту. Очень переживаю, что он не очень хороший (результат). Надеюсь на вашу помощь.
Макро: обрывки ткани объемом 0,3 куб. См
Микро: в эндометрии - железы округлой формы, распределены относительно равномерно, с многорядным эпителием, единичные приобретают извитость, строма рыхлая, спиральные артерии слабо развиты, обнаружена диффузно рассеянная лимфоцитарная инфильтрация.
Заключение: эндометрий средней стадии фазы пролиферации, морфологические признаки хронического эндометрита.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-23 10:45
Здравствуйте. Эндометрий соответствует фазе, но есть признаки его воспаления
Платная консультация
Марина 2018-05-23 10:55
Спасибо за быстрый ответ. У меня от паники уже голова заболела. Подскажите еще пожалуйста, если признаки его воспаления ЭКО невозможно? Нужно будет какое-то лечение пройти, я правильно понимаю?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-23 11:05
С таким анализом ЭКО не проводят. Сначала лечение - потом уже все остальное. Просто, к сожалению, такое состояние может быть причиной выкидышей и неудач с ЭКО
Платная консультация
Марина 2018-05-23 11:09
Спасибо, поняла!