Результат гистологического исследования

Спрашивает: ТатьянаЕкат
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. После проведенной конизации получила результат исследования (операционного материала). В ближайшие дни нет возможности попасть к врачу для консультации. Прочесть заключение не могу сама (ввиду своеобразного почерка врача). Не могли бы вы мне помочь прочесть и пояснить результат.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-25 11:28
Здравствуйте. Пролиферирующая цервикальная эктопия. Подострый цервицит. В покровном слое эпителия - паракератоз, лейкоплакия
Платная консультация
ТатьянаЕкат 2017-12-25 11:35
Спасибо. Ранее мне по биопсии был поставлен диагноз: дисплазия шейки матки 2-3 ст., На основании этого и была проведена операция. В этом заключении про дисплазию речи нет. Значит ли это, что ее не было? Какое ещё лечение мне требуется? Или пока только наблюдение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-25 11:38
Дисплазии нет, но была лейкоплакия и паракератоз. А когда была операция?
Платная консультация
ТатьянаЕкат 2017-12-25 12:11
07.12.2017 г. - операция. Заключение получила 22.12. Оно было проведено в государственном онкологическом диспансере. А почему по биопсии тогда дисплазия была,? Что-то я совсем запуталась
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-25 12:13
Вам показано пока наблюдение. Цитология (жидкостная) через 2-3 месяца после операции.
Иногда расхождения диагнозов возможны
Платная консультация
ТатьянаЕкат 2017-12-25 12:37
Спасибо большое. Вы очень мне помогли.