Расшифровка гистологического иследования после гестероскопии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, хронический фарингит
Здравствуйте, По узи был поставлен предполагаемый диагноз: "патология эндометрия (полипы). Полип (?) в цервикальном канале. Кистозное образование в проекции левых придатков с пристеночным компонентам, необходимо дифференцировать с гидросальпинксом. Умеренные струкурные изменения обоих придатков.
Была проведена гестероскопия в 21 день цикла. Результат гистологии:
Гист 41964-66:
Эндометрий поздней фазы секреции.
Цит 52120-23:
Пролиферирующий плоский эпителий. Кровь.
Цит 52112-15:
Эндоцервикоз
Цит 52116-19:
Гиперплазированный железистый эпителий.

Что значит этот результат простыми словами?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-17 22:04
Здравствуйте. Коротко и просто - полипа нет.
Платная консультация
Мария 2021-11-17 22:09
Спасибо за ответ. А что есть? Пугает этот результат. К врачу попаду аж в понедельник. Боюсь за это время понапридумываю себе всякого.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-17 22:22
Ничего страшного. Эрозия и все
Платная консультация
Мария 2021-11-17 22:24
Спасибо огромное. Успокоили)