Расшифровка гистероскопии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в результатах эпикриза. Недавно мне сделали гистероскопию. Вот ее результаты:
Цитограмма: 3936, 3937) б/особ., 3938) эритроциты, клетки плоского призматического эпителия.
Биопсия: микро: 1) кровь, слизь, фрагменты экто- и эндоцервикса; 2) кровь, слизь, фрагменты эндометрия фазы пролиферации, железистого полипа эндометрия, децидуального типа, клетки эндоцервикса. Что это все означает?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, это значит по результатам гистологии у вас выявлен полип полости матки и фрагменты эндометрия.