Расшифровка гистологического исследования после выскабливания ц. к. и п. м

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, разъясните мне, пожалуйста, заключение гистологического исследования после выскабливания ц. к. и п. м.
Заключение: слизь, кровь, лейкоциты, мелкие обрывки цервикальных желез и кусочки желисто-фиброзного полипа эндометрия. У меня следующий вопрос: наличие лейкоцитов-это норма или нет? Просто сказали проверять проходимость маточных труб на наличие воспаления. Анализы крови хорошие (повышен только билирубин)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-28 13:38
Добрый день, Ольга.

В вашем гистологическом ответе нет злокачественных изменений. Обнаружен обычный полип эндометрия. Наличие лейкоцитов возможно в материале.