Помогите расшифровать гистологическое исследование эндометрия

Спрашивает: Айнура
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать. Узи: Потологическое положение матки в малом тазу. Гиперплазия эндометриия. Мультифоликулярные яичнки. Гистологическое исследование эндометрия: очаговая железистая гиперплазия эндометрия. Фиброматозна ткань с оч. Скоплениями округлых нетрификатов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-05 22:24
Здравствуйте, нужно обследоваться и делать выскабливание полости матки
Платная консультация
Наталья 2017-04-26 16:07
Здравствуйте! Мне 45 лет. 10 апреля, этого года, была проведена гистероскопия, на основании диагноза: миома (10-11 недель), эндометриоз. Выписали сразу в этот день. Анализ показал: железисто-кистозную гиперплазию и острую эстерогению. Назначили уколы Бусерелин Лонг, но только когда пойдут месячные. На данный момент меня беспокоят выделения коричневого цвета, которые начались сразу после выскабливания. Сначала они были скудными, а сейчас, дня три- четыре, более сильными с примесью крови, сегодня даже с густыми сгустками в основном коричневыми. Лечение мне при выписки не назначали ни кого кроме как я сказала(уколы) Мазок после выписки не брали.
Что мне делать?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-26 16:41
Такой длительный период времени не должно быть выделений. Рекомендую вам сделать Узи.