Расшифровка анализа цитологическое исследование

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Миома шейки матки. Небольшая эрозия.
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ.
Цитологическое исследование.
Окраска по Лейшману - готов
Адекватность цитологического образца - адекватный
Клетки зоны трансформации - присутствуют
Признаки воспаления - отсутствуют
Цитологическое заключение по терминологической системе Бетесда - цитограмма без интраэпителиальных поражений. Реактивные изменения.
Комментарий врача-цитолога: значительная примесь слизи и лейкоцитов.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-10 17:16
Здравствуйте. Онкологии нет. Есть признаки воспаления шейки матки - цервицита