Цитологическое исследование - расшифровка анализов очень страшно помогите пожалуйста

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с результатами анализов. Врач говорит, что ничего страшного нет, просто нужно приходить на прием не реже двух раз в год. Пугает гиперкератоз! Сделана кольпоскопия, лейкоплакии - нет. Подскажите ради бога, что делать. Какие еще нужно сдать анализы? И на сколько это опасно? Заранее, большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-07 00:16
Здравствуйте. По результатам имеется воспаление. Для начала необходимо пройти противовоспалительную терапию, а потом показано удаление полипа.