Как расшифровать анализ на ДНК

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, сдала анализ ВПЧ общий, пришел результат ВПЧ общий ДНК обнаружен ВПЧ типов 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68. Порыскала по интернету ужаснулась, скажите пожалуйся это опасно если мы планируем провести процедуру ЭКО?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. У Вас есть поражения на шейке матки? Что по данным цитологического исследования мазка из шейки матки?
Светлана 2015-03-13 13:52
Станислав Александрович! Поражений шейки матки нет. В 2014 году делали 1 попытку ЭКО, неудачно. Врачи сказали что матка ровная, хорошая. По данным цитологического исследования многослойный, плоский эпителий, без признаков атипии (если я правильно посмотрела).
ВПЧ в 80% случаев элиминирует самостоятельно, без лечения. Без клинических проявлений ВПЧ лечению не подлежит.