Расшифровать цитологическое исследование
Спрашивает: Виктория20
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей, гастрит, эрозия.
Здравствуйте,
1. помогите пожалуйста расшифровать цитологическое исследование.
2. Скажите пожалуйста, что за воспаление может быть?
Фото результатов прикрепила. Анализы на инфекции отрицательные (также прикрепила). На 3-х УЗИ, в разные дни цикла поставили диагноз эндометриоидная киста левого яичника (13,7×12,3мм), на последнем УЗИ на 15 день цикла ещё и левосторонний гидросальпинкс поставили. Также в 18 лет была обнаружена эрозия. Гинеколог сказала сдать анализы. По итогам пониженный витамин Д и пониженно железо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

6 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-02 22:17
Здравствуйте!
  1. Имеется воспалительный процесс, остальное в норме
  2. Воспаление может быть связанно со сниженным иммунитетом или вирусами