Эрозия, месячные, ГВ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Родила 2 ребенка 10.03.2021. На приёме у гинеколога была 05.05.2021 сделали УЗИ и сделали цитологическое исследование (после 1 родов была и осталась эрозия). Первые месячные пришли в июле, были очень скудные и всего 4 дня, но перед этим ощутила овуляцию. Пошла к врачу 25.08.21, чтоб решать вопрос с эрозией, т. к. сказала про месячные она снова сделала УЗИ из-за задержки, чтобы исключить беременность (исключили). Цитологическое исследование показало воспалительный процесс слизистой оболочки. Онкопатологии не обнаружено. NILM.
Из-за воспаления было отложено решение проблемы с эрозией и назначены были свечи Макмирор и лактожиналь (в общей сложности на 31 день лечение). Так вот, месячные так и не приходили больше (получается всего 1 раз в июле). Всё это время активно кормлю грудью дочку, сейчас ей 10 месяцев. Записана на приём 15.01.22. Из-за чего это может быть и нормально ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2022 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-11 15:46
Добрый день, при кормлении грудью такая задержка это нормально.
Юлия 2022-01-11 15:52
Спасибо огромное за ответ!
Волнуюсь просто очень, уже 6 месяцев их нет, плюс воспаление (а так хочется скорее решить вопрос с эрозией.
Подскажите, пожалуйста, а по УЗИ у меня всё в пределах нормы?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-11 16:00
По УЗИ отклонений нет, да, это нормально при кормлении грудью.
Юлия 2022-01-11 16:01
Спасибо большое ☺️☺️☺️
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-11 19:35
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.