Результаты цитологического исследования, возможное воспаление

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне необходимо помочь с расшифровкой результатов цитологического исследования. Цикл всю жизнь не регулярный, на сегодняшний момент задержка уже 2 мес. Сдавала анализы на инфекции, все отрицательные. Узи половых органов тоже без патологий и новообразований. Анализ на бак посев показал отсутствие каких либо бактерий. Половой партнер один. Я так понимаю, что анализ показывает воспаление? Чем это может быть вызвано, если все остальные анализы хорошие?
Спасибо заранее за ответ)
Теги: ацетобелый эпителий форум
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2019 года

25 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-26 16:53
Здравствуйте! есть небольшое воспаление Вероятно снижен иммунитет либо нарушена микрофлора
Платная консультация
Светлана 2019-05-26 16:56
Спасибо большое за ответ. А задержка может быть из за этого? Еще есть эрозия, может на фоне этого. Какое посоветуете лечение?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-26 16:58
Задержка не из-за этого
Табл Вильпрафен 500 мг по 1 табл 2 раза в день 5 дней
Св Вагиферон 10 дней вагинально
Платная консультация
Светлана 2019-05-26 17:01
Большое спасибо за оперативный ответ)
Светлана 2019-05-30 21:21
Здравствуйте!
Начала лечение по вашей рекомендации. При использовании свечей никакого дискомфорта не наблюдается, вообще ничего не чувствую. Единственное, беспокоят белые густые выделения, не только утром (остатки свечки), но и вечером, обильные, нормально ли это?
Вообще выделения беспокоят постоянно, я уже с ними смирилась, обычно прозрачные с белыми прожилками, к месячным усиливаются. Скажите нормально ли это и с чем это может быть связано?
Заранее спасибо за ответ
Светлана 2019-05-31 12:33
Здравствуйте! Начала лечение по вашей рекомендации. При использовании свечей никакого дискомфорта не наблюдается, вообще ничего не чувствую. Единственное, беспокоят белые густые выделения, не только утром (остатки свечки), но и вечером, обильные, нормально ли это? Вообще выделения беспокоят постоянно, я уже с ними смирилась, обычно прозрачные с белыми прожилками, к месячным усиливаются. Скажите нормально ли это и с чем это может быть связано? Заранее спасибо за ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-31 13:03
Вообще выделения у женщины должны быть - это является нормой тем более когда идет лечение
Платная консультация
Светлана 2019-05-31 13:07
Поняла, спасибо)
Светлана 2019-06-02 08:14
Добрый день)
Продолжаю лечение. Уже на протяжении 2 дней замечаю небольние кровянистые выделения с небольними сгусками, нормально ли это? Боли нет, не тянет, значит не месячные.
Месячные так и не начались, уже 3 мес. Хотя уже 1 мес пью Циклодинон.
Очень переживаю, помогите пожалуйста
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-02 10:09
Это нормально Ваш организм восстанавливается.
Платная консультация
Светлана 2019-06-03 07:15
Здравствуйте еще раз, вчера немного на протяжении всего дня тянуло яичники. Сначала думала, что это кд наконец начались, но не похоже. Идет просто алая кровь и похоже что это кровит эрозия. Скажите, не опасно ли это? Может я сожгла слизистую свечками и стоит прекратить лечение (пока ровно 5 свечей использованно)?
Светлана 2019-06-03 09:42
Здравствуйте еще раз, вчера немного на протяжении всего дня тянуло яичники. Сначала думала, что это кд наконец начались, но не похоже. Идет просто алая кровь и похоже что это кровит эрозия. Скажите, не опасно ли это? Может я сожгла слизистую свечками и стоит прекратить лечение (пока ровно 5 свечей использовано)?
Светлана 2019-06-03 16:38
➥ Светлана Здравствуйте еще раз, вчера немного на протяжении всего дня тянуло яичники. Сначала думала, что это кд наконец начались, но не похоже. Идет просто алая кровь и похоже что это кровит эрозия. Скажите, не опасно ли это? Может я сожгла слизистую свечками и стоит прекратить лечение (пока ровно 5 свечей использовано)?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-03 21:49
Здравствуйте! Да, лечение лучше прекратить
Платная консультация
Светлана 2019-06-08 10:01
Здравствуйте)
Можно еще один вопрос. У меня начались месячные на фоне приема Циклодинона и даже в срок, когда они обычно начинались. Но идут уже 8 дней. Скажите, пожалуйста, нормально ли это? Может это из за задержки в 3 мес. Чувствую себя хорошо, боли нет.
Спасибо большое за помощь)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-08 19:13
Это долго, если они не собираются заканчиваться то следует принять Транексам 0.25 по 2 табл 3 раза в день 3-5 дней
Платная консультация
Светлана 2019-06-08 20:13
Спасибо большое
Светлана 2019-07-05 11:24
Здравствуйте, мне назначили пройти кольпоскопию и вот результаты. Посмотрите, пожалуйста, результаты исследования. Врач сказал что это может быть как нормой, так и патологией. Воспаление сказали что вылечила (лечила свечками). Я очень переживаю, цитологию сделаю, а биопсию не хотелось бы, есть ли веская причина ее делать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-05 11:58
Да, биопсию сделать нужно чтобы быть полностью уверенной что ничего не пропустили
Платная консультация
Светлана 2019-07-05 12:05
Спасибо за ответ)
Скажите, как Вы считаете, ситуация серьёзная? В чем именно проблема у меня?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-05 16:02
Ситуация неоднозначная. И в чем проблема будет понятно только после биопсии
Платная консультация
Светлана 2019-07-05 16:54
Может не делать тогда цитологию больше, а сразу биопсию? Я ее месяц назад делала и она кроме воспаления (которое я вылечила) и отсутствия раковых клеток, ничего не показала
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-05 17:07
Для биопсии необходим обычно хороший без воспаления мазок на онкоцитологию.
Платная консультация
Светлана 2019-07-05 17:16
Спасибо Вам большое за помощь, а то места себе найти не могу.
Значит в любом случае цитологию нужно делать и если нет воспаления, биопсию брать?