Анализы после ЗБ расшифровка

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, моя жена очень доверяет Вам и часто обращается к Вам за помощью и посоветовала мне сделать то же самое)
Помогите расшифровать анализы после замершей беременности. У жены ничего не нашли (но она после чистки много антибиотиков колола и мы предохраняемся сейчас презервативом), а у меня вот нашли что-то, но я не понял ничего. Помогите пожалуйста разобраться: насколько это могло повлиять на беременность жены и как это лечить теперь? Или все это норма? Особенно напугала Уреаплазма! Очень переживаю, что все это случилось из-за меня. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

23 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-07 16:09
Здравствуйте. Спасибо за доверие.
Вы не виноваты - сразу успокою. По анализам. Вас что-то беспокоит?
-1
Платная консультация
Александр 2017-04-07 16:13
Особенно ничего. Я много времени провожу за рулем, бывает и целые сутки, иногда бывает раздражение.
1. Присутствие Уреаплазмы в организме - это норма?
2. Молочницу лечить?
3. И эти две бактерии тоже лечить?
Или все это допустимо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-07 16:36
1. Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Все, что больше - может требовать лечения. У Вас лишь немногим выше нормы - 10 в 4,3 степени. Потому ситуация пограничная.
2. Да, это можно. Но у мужчин просто - Флуконазол 100 1 раз и мазь Клотримазол 1% на 5 дней на ночь на головку полового члена.
3. Нет, их в таком количестве трогать не нужно
Платная консультация
Александр 2017-04-07 16:56
Все понятно, спасибо!
Но учитывая, что в ближайшее время снова будем планировать беременность, не нужно ли все-таки уреаплазму пролечить тоже? Очень боимся снова замершей?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-07 16:56
Чтобы Вы были спокойны - давайте пролечим.
Платная консультация
Александр 2017-04-07 17:28
Но Вы в любом случае исключаете влияние уреаплазмы на нашу замершую беременность? Я много слышал о её вреде, особенно при снижении иммунитета, что характерно для беременных.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-07 17:30
Много споров было и о причастности уреаплазмы и микоплазмы к осложнениям беременности. По данным весьма не обширных исследований эти микроорганизмы обвинили в спонтанных выкидышах, рождении детей с низким весом тела, преждевременных родах, и воспалении легких у новорожденных. Однако, в этих исследованиях не упоминалось наличие других представителей условно-патогенной флоры. Целью некоторых исследований в отношении уреаплазмы и микоплазмы было найти именно то, что необходимо найти, поскольку за этими исследованиями стояла целая индустрия диагностики и лечения новых "опасных" возбудителей. Более поздние исследования опровергли причастность этих микроорганизмов к спонтанным выкидышам или преждевременным родам.
Платная консультация
Александр 2017-04-07 17:39
Спасибо Вам огромное за исчерпывающий ответ!
Александр 2017-05-05 13:18
Здравствуйте, Елена Викторовна! Уреаплазмоз все-таки стал лечить. Врач назначил Юнидокс 10 дней. Потом сдать кровь на антитела сразу после лечения и через 3 недели еще раз. Я сдал. Результаты прикрепляю.
1. Результат отрицательный разве может быть в моем случае? Ведь если заболевание было, то IgG быть должны хотя бы? Ошибка лаборатории?
2. По мазку у меня было "ureaplasma spp 4.3". Это же подразумевает возможное наличие двух ее видов одновременно: Ureaplasma parvum и Ureaplasma urealyticum? А антитела в нашем городе берут только на Ureaplasma urealyticum. Может у меня Ureaplasma parvum. Поэтому и отрицательный результат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 13:49
Здравствуйте.1. Ошибка. Организм должен был показать, что "знаком" с данной инфекцией.2. Возможно
Платная консультация
Екатерина 2017-11-15 14:47
Здравствуйте, планируем беременность, пока не получается. У меня дома живет кот, периодиески для профилактики принимаю Пирантел от глистов. После приема Пирантела спустя сколько дней планировать зачатие можно? Таблетки эти никак не могут повлиять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-16 13:29
Здравствуйте. Пирантел запрещен при беременности. Советую такую профилактику проходить только во время месячных
Платная консультация
Екатерина 2017-11-16 13:44
Можно проводить профилактику Пирантелом во время месячных и в том же цикле пробовать забеременеть?
Екатерина 2017-11-16 13:52
Спасибо за помощь!
А вообще эти паразиты очень опасны при беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-16 13:53
Глисты? Конечно, лучше, чтобы их не было
Платная консультация
Екатерина 2018-03-05 13:29
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, понять, в норме ли УЗИ. 7 день цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-05 13:35
Здравствуйте. Маловат эндометрий на свой день цикла и мало фолликулов в яичниках
Платная консультация
Екатерина 2018-03-05 13:38
Понятно, спасибо за быстрый ответ! А что теперь с этим делать мне? Планируем с мужем беременность.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-05 13:40
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2018-03-05 14:02
Спасибо большое!
Можно еще один вопрос: сколько должен быть эндометрий на 7 день цикла и сколько должно быть фолликулов - насколько серьезно отклонение? Мне никогда по Узи больше 3-4 фолликулов в каждом яичнике не находили.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-05 14:16
Это мало. Сдайте АМГ для контроля. Хотелось бы хотя 6-8 фолликулов. А эндометрий - 5-8 мм