Цитологическое исследование, расшифровка

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите сдала анализ мазок на цитологию. У меня эрозия там есть небольшая. Расшифруйте анализ пожалуйста к врачу идти только через 2 недели. И подскажите есть ли там раковые клетки, очень переживаю. Узи таза сделала там все в порядке. Было 2 кесарево.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-14 07:42
Доброе утро, в цитологии отклонений нет, но есть воспалительный процесс.
Олеся 2022-02-14 07:48
Спасибо. Значит рака нет, только воспаление? Оно может быть из за эрозии? И еще я этот анализ сдавала когда болела орви, могло ли это повлиять на анализ? Подскажите какие еще анализы нужно сдать.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-14 08:44
Нет рака, ОРВИ не могло повлиять. Да, из-за эрозии шейки матки может быть воспаление.
Олеся 2022-02-14 09:42
Большое спасибо, все поняла.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-14 11:40
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.