Цитологическое исследование расшифровка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать результат цитологического исследования.
"На фоне лейкоцитов (местами до полного пз) эктоцервикс представлен клетками поверхностного и промежуточного слоёв м. п. э. Небольшая часть клеток с признаками дискариоза. Некоторые клетки с дегенеративными изменениями. Эндоцервикс представлен пластами цилиндрических клеток. В отдельных пластах клетки с дегенеративными изменениями. Возможно cin1, за счёт воспалительного процесса. "
К гинекологу смогу попасть только через 2 недели (не с кем маленьких детей оставить). Очень переживаю! Это рак? Пред рак? Что-то серьёзное? Требует немедленного лечения? Помогите пожалуйста перевести всё это на нормальный язык! Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 12:56
Здравствуйте. Не исключена легкая дисплазия - изменения в шейке - за счет ее воспаления. Это не рак, но лечение необходимо