Цитологическое исследование по гинекологии

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, при цитологическом исследовании.
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале отмечаются клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев, скопление клеток цилиндрического эпителия. Гиперплазия цилиндрического эпителия. Выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Экзоцервицит.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев, скопление клеток цилиндрического эпителия. Выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Эндоцервицит.
3. Дополнительные уточнения.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-20 18:05
Здравствуйте! Воспаление шейки