Расшифруйте цитологическое исследование

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты цитологического исследования. В присланном материале (из кисты молочной железы) определяются эритроциты с дегенеративными изменениями, единичные макрофаги, встречаются группы клеток с дегенеративно измененного апокринного эпителия, без атипии. Материал получен из кистозной полости, высталнной апокринным эпителием.
Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 октября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-08 17:12
Здравствуйте! Заключение характерно для "старой кисты", которая находится у вас в молочной железе, скорее всего, уже несколько лет. Ничего страшного в этом нет. Проконсультируйтесь с врачом-маммологом, чтобы он назначил лечение.