Расшифровать цитологическое исследование соскоба из цервикального канала

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Помогите разобрать пожалуйста. При цитологическом исследовании соскоба из цервикального канала в мазке обнаружены: Микрофлора умеренная Слизь. Белковый и клеточный детрит. Лейкоциты - в большом кол-ве. Эритроциты - в небольшом кол-ве Эпителий поверхностный - пласты клеток, реактивные изменения Эпителий промежуточный - пласты клеток, реактивные изменения Эпителий парабазальный - группы клеток, реактивные изменения Эпителий цилиндрический - небольшое скопления клеток, реактивные и дегенеративные изменения Эпителий метаплазированный - единичные клетки, реактивные изменения Выявлены элементы дрожжеподобного гриба.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-19 12:52
Здравствуйте! Картина воспалительных изменений на фоне грибка