Цитологическое исследование (расшифровка)

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать цитологическое исследование мазка, к врачу запись только на 23 марта. Материал: соскоб с шейки матки. Эпителиальные клетки: Клетки промежуточного и поверхностного эпителия с реактивными изменениями эпителия. Лейкоциты в п/зр 20. Эритроциты в небольшом количестве. Флора смешанная
Материал: Соскоб с цервикального канала: Эпителиальные клетки: Клетки промежуточного и поверхностного эпителия с реактивными изменениями эпителия. Клетки цилиндрического эпителия: без особенностей. Лейкоциты в п/зр 30. Эритроциты в небольшом количестве. Флора смешанная.
Насколько это страшно? Спасибо огромное за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-10 13:38
Здравствуйте! Картина умеренного цервицита, Вам показана санация
Платная консультация
Татьяна 2016-03-10 13:41
Спасибо огромное за ответ. Врач назначил бак посев и ПЦР 12 инфекций, необходимо ли это делать? Я планирую беременность, и у меня стоит спираль Мирена 4,4 года. Пока такие анализы врач не будет её удалять.