Цитологическое исследование

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: эндометриоз, миома
Здравствуйте, в эндоцервиксе обнаружены: клетки и чешуйки плоского эпителия, клетки цилиндрического эпителия без особенностей, лейкоциты 6-7 в поле зрения. Участок гиперкератоза клеток плоского эпителия, интерпретирован как реактивные изменения. Воспаление отсутствует. Цитограмма без интераэпитальных поражений- реактивные изменения. Рекомендации врача-цитолога рекомендован рутинный скрининг через 1-3 года. Мазок на флору: лейкоциты шейки матки 30-25, эпителий шейки матки скудно, эритроциты шейки матки не обнаружены, микрофлора-кокки, скудно, лейкоциты(влагалище) 11-12, эпителий (влагалище) умеренно, эритроциты(влагалище) не обнаружено, микрофлора кокки немного, ключевые клетки не обнаружено, споры гриба и мицелий грибов не обнаружео, слизь обильно, трихомонады не обнаружено, диплококки обнаружео внеклеточно. Объясните пожалуйста, чем нужно лечиться в данном случае? И что это такое? Мне гинеколог прописала лонгидазу и кетонал в свечах. Принимаю регулон по назначению врача при эндометриозе и миоме. Буду благодарна за ответ.
Теги: рутинный скрининг через 1-3 года что это, рекомендован рутинный скрининг через 1-3 года что это, рутинный скрининг через 1-3 года
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2015 года

1 ответ

Добрый день, по анализам у вас признаки воспаленительного процесса, вы обследованы на половую инфекцию?