Цитологическое исследование биоматериала из шейки матки

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Помогите расшифровать пожалуйста
Цитологическое исследование биоматериала из шейки матки по методу Папаникола
Экзоцервикс-в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев, скопления клеток цилиндрического эптелия. Клетки с дегенеративными изменениями. Обнаружены эритроциты. Лейкоциты преимущественно в слизи
Эндоцервикс- в полученном материале обнаружены элементы периферической крови клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Лейкоциты преимущественно в слизи
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-04 00:43
Доброй ночи, есть воспаление, стоит сдать мазок на флору и бак. Посев выделений.