Цитологическое исследование биоматериала из шейки матки

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в анализах: Исследование
Цитологическое исследование биоматериала из шейки матки по методу Папаниколау (PAP-тест)
Результат исследования:
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного
слоев.
Умеренно выраженная, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Экзоцервицит.
В полученном материале обнаружены единичные чешуйки плоского эпителия.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены слизь, единичные клетки плоского эпителия и группы и скопления клеток цилиндрического эпителия. Большое количество слизи.
3. Дополнительные уточнения.
Флора палочковая.

Комментарии к заявке:
Локализация: Соскоб с эктоцервикса и эндоцервикса (раздельное взятие).

P. S Беременность 10 недель
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-30 22:02
Здравствуйте. Картина небольшого цервицита - воспаления шейки матки. На фоне Вашего состояния такой ответ - вариант нормы