Расшифровка результата цитологического исследования

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит
Здравствуйте, Помогите найти расшифровать результаты анализа цитологического исследования соскоба шейки матки. Рещультат: Качество препарата - адекватное. Слизь, цилиндрический эпителий с реактивными
изменениями, расположенный разрозненно, пластами и скоплениями, плоский
эпителий поверхностных и промежуточных слоев, с реактивными изменениями.
Небольшое количество метаплазированных клеток. Умеренное количество
лейкоцитов. Флора - мелкие палочки.
Заключение: Реактивные изменения эпителия. Клетки с признаками атипии в
пределах доставленного материала не обнаружены (NILM
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-10 13:03
Здравствуйте! Имеется воспалительный процесс