Результаты цитологического исследования

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты цитологии соскоба шейки матки и цервикального канала: В препарате обнаружены клетки плоского эпителия промежуточного и поверхностного слоев с реактивными изменениями части клеток. Скопления цилиндрического эпителия с реактивными изменениями, в части клеток дегенеративно-дистрофические изменения. Участки из метаплазированных клеток с репаративными изменениями, ядра округлые, хроматин распределен равномерно, цитоплазма плотная, гомогенная. Воспалительный компонент. Клеток с признаками интраэпителиальных изменений и признаками злокачественности в пределах исследуемого материала не найдены.
Лейкоцитарная реакция выраженная
Цитограмма соответствует воспалительному процессу слизистой оболочки (NILM)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-30 21:28
Здравствуйте. По результатам у вас воспаление в цервикальном канале, показано лечение.
Вероника 2018-08-30 21:49
Спасибо. Какое лечение можете посоветовать в моем случае? Мне предстоит процедура гсг, не помешает ли это воспаление?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-30 23:08
Для назначения лечения свяжитесь со мною по viber или WhatsApp. При наличии воспаления, гсг проводить нельзя.