Исследование цитологическое

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать цитологическое исследование. Заранее спасибо.
На фоне воспалительной инфильтрации, слизи, эритроцитов клетки многослойного плоского эпителия поверхностного, промежуточного, парабазального слоя спризнаками реактивных изменений, неисключающих легкую дисплазию. Клетки железистого эпителия спризнаками реактивных изменений. Клетки метаплазированного эпителия не обнаружено.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-21 18:41
Здравствуйте. Картина воспаления шейки матки. Не исключена легкая дисплазия. Вам необходимо пролечить воспаление и потом повторить цитологию. Очень часто она потом нормальная. Легкая дисплазия бывает на фоне воспаления
Платная консультация
Дарья 2020-03-21 18:53
Спасибо большое.
Дарья 2020-03-28 07:54
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне назначили только свечи гексикон, на сколько это адекватное лечение при данном воспалении? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-28 10:45
Здравствуйте. Этого может быть мало. Не всегда эффективен данный препарат