Цитологическое исследование соскобов эпителия шейки матки и цервикального канала

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Помогите расшифровать анализ
Качество препарата - адекватное. Слизь, цилиндрический эпителий с реактивными
изменениями, расположенный разрозненно пластами и скоплениями, плоский
эпителий поверхностных и промежуточных слоев, с реактивными изменениями.
Косвенные цитологические признаки вирусной инфекции в части клеток - изменения
в ядре и цитоплазме. Невыраженная воспалительная лейкоцитарная инфильтрация.
Флора смешанная.
Заключение: Невыраженное воспаление. Нерезко выраженные изменения плоского
эпителия, предположительно связанные с наличием вирусной инфекции. Клетки с
признаками атипии в доставленном материале не обнаружены (NILM).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-09 06:58
Здравствуйте! У вас воспалительный процесс, возможно вирусная инфекция типа впч